Автосервис круглосуточно: кузовные работы. Авто сервис работает 24 часа.

15.10.2012

Кузовной ремонт - это один из самых трудоемких и дорогостоящих видов кузовных работ, которым может подвергнуться автомобиль. При этом не всегда сразу можно оценить полученные повреждения и стоимость их устранения.

Перед началом проведения работ автомобиль внимательно осматривается, выявляются признаки нарушения геометрии кузова, смещения зазоров в проемах капота и дверей, исследуются вмятины и царапины, а также появление коррозии. Если силовые, несущие элементы кузова (подрамники, лонжероны, балки) повреждены, необходимо по технической документации завода-производителя на стапеле сверить положение контрольных точек. Выявить деформации кузова можно также, используя диагональные измерения либо проверяя верность углов установки колес.

Итак, кузовной ремонт проводится с использованием различных инструментов и механизмов, основным из которых является стапель. Он представляет собой сложную конструкцию, состоящую из многочисленных цепей, захватов, измерительных приборов и проч. Для кузовного ремонта также используют всевозможные выталкиватели, ложки, поддержки, сварочные аппараты, молотки, а также различные гидравлические и винтовые устройства для выдавливания и растягивания. И это далеко не полный перечень всех используемых инструментов.

Дело мастера боится

Итак, кузовные работы автомобиля – сложный технологический процесс, включающий несколько обязательных этапов, в числе которых: приемка автомобиля, разборка, кузовной ремонт (жестяные, рихтовочные и сварочные работы), подготовка и покраска автомобиля, сушка и сборка.

И в данном процессе квалификация жестянщика и маляра в большей степени определяют, насколько произведенный кузовной ремонт будет качественным. Разумеется, чем ровнее специалист выправил вмятины и устранил шероховатости, тем меньше будет нанесено шпатлевки, а значит, грунт ляжет максимально ровно, и лакокрасочное покрытие автомобиля будет выглядеть идеально.

Покраска автомобиля

С кузовным ремонтом рука об руку всегда идет покраска. В большинстве случаев результат малярных работ заметен невооруженным глазом и, как правило, выражается в отличии цвета покрашенных деталей от заводских. Именно поэтому подбор краски должен обязательно выполнять квалифицированный специалист, а профессионализм самого маляра должен быть близок к совершенству.

Подбор краски – это ответственный этап, предшествующий покраске автомобиля. Как мы уже сказали, от профессиональной работы колориста зависит получение нужного клиенту оттенка краски, который получается путем смешивания основных цветов в определенной пропорции. Дело в том, что палитра автомобильных эмалей очень широка и правильность выбора полностью зависит от практического опыта и качества работы колориста. Идеальный результат, когда подобранная краска на 100% совпадает с заводским цветом окрашиваемой детали.

Для покраски отдельной детали кузова автомобиля необходимо подобрать краску, максимально схожую с цветом всего авто по яркости и оттенку. Для покраски же автомобиля целиком, краска колеруется и затем сливается по коду цвета авто. Для максимально точного попадания в оттенок необходимо использовать не только компьютерный подбор краски, но и основываться на собственном опыте. Именно благодаря совместимости компьютерных технологий и человеческого фактора, наши специалисты могут гарантировать вам полное совпадение цвета окрашенной детали вне зависимости от цвета и года выпуска самого автомобиля. Приходите, стоимость кузовных работ и их качество в нашем автосервисе приятно вас удивят!


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант