Автосервис круглосуточно: тонировка авто. Авто сервис работает 24 часа.

16.12.2011

Тонирование стекол автомобиля – многофункциональный элемент тюнинга, способный подчеркнуть неповторимый стиль автомобиля, повысить вашу безопасность и комфорт, а также позволяющий защититься от посторонних глаз, что не менее ценно. Тонировка авто также отличный способ предотвратить такие неприятности на трассе, как ослепление фарами идущих сзади автомобилей, выгорание обшивки салона и аппаратуры от солнечных лучей.

Тонировка стекол – отличный способ создать уютную атмосферу в салоне автомобиля, а возможности цветного тонирования придадут вашему автомобилю индивидуальный облик, уникальный стиль и престижный внешний вид.

Стоит отметить, что современная тонировка производится не напылением, как было раньше, а с помощью специальной пленки, создающей эффект односторонней видимости. Причем современные технологии позволяют не просто затемнить стекла вашего автомобиля, но и превратить его в настоящее произведение искусства: к примеру, с помощью арт-тонирования по готовым шаблонам или по рисункам заказчика. Здесь уж, насколько хватит фантазии у вас и способностей у выбранного вами мастера.

Механизм в действии

Помимо зрительного эффекта затемнения, нанесенная на стекло тонирующая пленка изменяет его резонансную частоту, что в свою очередь защищает стекло от прослушивания извне. Тонировочные пленки также, безусловно, улучшают товарный вид автомобиля, делая его более презентабельным и представительным.

Тонировка авто, как правило, состоит из 6-8 слоев, которые включают несколько слоев полимера, напыленного металла, красителя, а также защитного слоя, который не позволяет пленке мутнеть или затираться при соприкосновении с уплотнительными резинками, находящимися на внутренней стороне двери. Специальной слой такой пленки устойчив к царапинам, он не допускает повреждений от внешних воздействий, не реагирует на сложные погодные условия и позволяет сохранить автомобильные стекла в отличном состоянии.

Сферические стекла любой сложности тонируются единым полотном пленки без разрезов, благодаря термоусадочным свойствам самой пленки. Тонировка авто средней сложности занимает приблизительно 3-4 часа.


Внимание!

После тонировки стекол автомобиля для окончательной усадки пленки необходимо воздержаться от использования стеклоподъемников: в теплый период – в течение 3-5 дней, а зимой – в течение 5-7 дней.


Автомобильное стекло, оклеенное тонировкой, отражает до 80% тепловой энергии солнца, что в летнее время года позволяет чувствовать себя в салоне автомобиля гораздо комфортнее.

Еще одно значительное преимущество использования тонировки заключается в том, что стекло, покрытое защитной укрепляющей пленкой, способно удерживаться в рамке, предотвращая напор злоумышленников. Как правило, наличие такой пленки позволяет стеклу «выстоять» на 10-15 минут, тем самым давая автовладельцу возможность отреагировать на тревожный сигнал. Так, в зависимости от разновидности установленной пленки автовладелец сможет придать стеклам различные противоударные свойства.

При тонировании автомобиля гарантийные обязательства распространяются на пленку по определенным критериям, в числе которых: отслаивание и выцветание пленки, а также появление пузырей воздуха между поверхностью стекла и пленкой. Такие механические повреждения как появление царапин и прожогов являются не гарантийными случаями.


Внимание!

В соответствии с ГОСТом существуют определенные нормативы тонировки стекол автомобиля в зависимости от их назначения. Так, светопропускание стекол, отвечающих за видимость для водителей, должно быть не менее: 75% для передних стекол (соответственно, тонировка авто допускается на 25%); 70% для передних боковых стекол (то есть тонировать стекла разрешено на 30%). Светопропускаемость остальных стекол не нормируется.



Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант