Автосервис круглосуточно: защита автомобиля: пленка для кузова. Авто сервис работает 24 часа.

14.12.2011

Каждый автовладелец, безусловно, знаком с проблемой мелких повреждений кузова своего автомобиля, возникающих при попадании дорожного гравия в процессе езды или неточных маневров. И вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что с этим сталкиваются только новички. Даже если вы имеете за плечами солидный стаж, это не гарантирует вам и вашей машине отсутствие непредвиденных случаев на дороге. Именно поэтому в настоящее время защита кузова автомобиля приобретает все большую популярность.

В наше время оклейка автомобилей защитной пленкой – это не просто дань моде и креативное тюнинговое решение, а современный и оригинальный способ сохранить лакокрасочное покрытие транспортного средства, что особенно актуально для наших погодных и дорожных условий.

Изначально такое защитное покрытие было изобретено и получило свое применение для защиты вертолетных лопастей от сухих песков пустыни во время войны в Персидском заливе. Сегодня этот продукт получил большое распространение в области защиты окрашенных и легко царапаемых поверхностей различного транспорта, в первую очередь легковых, грузовых автомобилей и мотоциклов.

Вполне логично, что главная функция защитной технологии – это защита кузова от попадания на его лакокрасочное покрытие дорожной гальки и гравия при движении. Защитная пленка также предохраняет кузов автомобиля от появления небольших царапин и затертостей, неизбежных при эксплуатации в городе и уличной парковке. Под защитной пленкой лакокрасочное покрытие автомобиля также надежно защищается от химических воздействий. Большой плюс такой пленки заключается и в том, что ее высокая эластичность позволяет наносить ее на поверхности самой сложной конфигурации. Кроме того, такое покрытие придает дополнительную прочность резиновым и пластиковым деталям кузова.

Многие путают услугу оклеивания кузова автомобиля защитной пленкой с такими видами тюнинга, как тонировка авто и бронирование автомобилей. Механизм, безусловно, аналогичен – оклеивание специальной пленкой. Но назначение, как мы уже выяснили, иное.

Механизм в действии

При оклейке автомобиля используется специальная виниловая пленка, изготовленная с учетом особенностей внешней среды, в которой эксплуатируется автомобиль. Такое покрытие надежно защищает автомобиль от царапин, сколов, потертостей или различных пятен, предохраняет кузов автомобиля от воздействия вредных реагентов в зимнее время и коррозии. Пленка наносится на потенциально подверженные повреждению элементы автомобиля, в том числе окрашенные капот, бампер, зеркала и кромки дверей. Кроме того, благодаря ее оптической чистоте и эластичности, защитную пленку можно наносить и на автомобильные фары: это позволит надежно защитить всю поверхность фары, при этом не ограничивая светопропускание.

С помощью такого покрытия можно легко поменять цвет автомобиля, причем палитра оттенков таких пленок достаточно широка. При желании автовладелец может подобрать ультрасовременную «наклейку» со специальным эффектом: металлик, хамелеон или голография.

Преимущества

Оклейка машины защитным покрытием имеет ряд существенных преимуществ в отличие от обычной покраски. Это не занимает много времени. Это гораздо дешевле, чем полноценная покраска. Так, например, оклейка автомобиля целиком (бампер, 2 крыла, капот и задний бампер) в среднем стоит: для седана – 18-20 тыс. рублей; для небольшого кроссовера (типа Toyota Rav4) – 22 тыс. рублей; для большого внедорожника (типа Land Cruiser 200) – 27 тыс. рублей.

Защитная функция такой пленки – большое преимущество на фоне традиционной и недолговечной краски. Пленка не желтеет от времени и отлично усаживается при установке на поверхности автомобиля, оставаясь совершенно незаметной после монтажа. После оклейки такой пленкой его можно и мыть, и полировать.

Кроме того, наличие такого покрытия на авто существенно удешевляет его предпродажную подготовку. Кстати, поврежденную или надоевшую пленку можно с легкостью удалить или заменить новой. Защитная пленка также предохраняет автомобильную краску от выцветания и придает ей дополнительный блеск без использования полироли. Пленка устойчива к действию ультрафиолетовых лучей, одновременно хорошо их пропуская, что исключает появление «двух оттенков».


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант